Полевая

Так, чтобы пешком, не был в этом районе несколько лет. Это улица Витрука, нижняя Полевая — так говорят по-простому. Было всего пару минут и сделал несколько снимков телефоном, в буквальном смысле на бегу. Сюда нужно ехать за фактурами и сюжетами. Отличное место, чтобы делать фотографии в блог.

Рынок семейный. По сути — конгломерат торговых МАФов.

Рынок Семейный в Житомире.

Удивительное сочетание различных торговых точек. Дешёвые товары соседствуют с продуктовой группой и достаточно неплохой кофейней например. На картах Гугл это место как-то пафосно обозначили: торговый центр Семейный. Работники администрации рынка, вероятно, озаботились статусом места.

Рынок Семейный.


Чуть дальше просто ряды павильончиков, уже не под брендом Семейного.

Торговые павильоны. Житомир, улица Витрука.


Ну и торговые ряды для сельскохозяйственной продукции. Не знаю, не было времени смотреть кто торгует — риал бабушки или просто перекупщики. Одна бабуля точно в кадре.

Торговые ряды, нижняя Полевая.


Жаль, что в 90-х мы не имели возможности толком запечатлеть ассортимент в ларьках того времени, на рынках и в магазинах. Как забавно было бы сейчас поразглядывать бутылки с ликёрами амаретто, джинсы-варёнки на раскладках и вот это всё. Думаю, что лет через десять-пятнадцать кто-то до дыр засмотрит этот блог. Когда все эти торговые конструкции станут историей прошлых лет.

Комментарии