Богуния. Немного телефонофото

Словил себя на мысли, что по нескольку лет не бываю в спальных районах пешим ходом или на общественном транспорте. Вчера как раз был один из таких редких дней и, как специально, с утра дождь и снег попеременно. Наснимал много больше, но покажу чуть-чуть. В такую погоду, что ни сними — выглядит заунывным мрачняком. Я немного по-другому отношусь к подобному. Кому трэш, а мне — фактуры, хоть и под ворчащий стук клавиатуры. *Все изображения в публикации, традиционно, увеличиваются по клику.

Не спрашивайте какой номер маршрутки. Из всех возможных я, почему-то, запрыгнул в ту, на борту которой написано: Центр — Бездна Челленджера. Как и положено субмарине, построенной по чертежам да Винчи, все иллюминаторы были наглухо заклеены рекламой. Светлая часть окна тоже заклеена перфорированным принтом снаружи, в такую погоду видимость — нулевая. Понять где именно сейчас ты находишься, можно было только по картам Гугл с включённой навигацией на телефоне. Но, куда ж ты денешься с подводной лодки.

Маршрутка.


Забегая наперёд, скажу, что ездил за архиважной бумажкой к жилому фрагменту Великой Китайской стены, протяжённость которого в Житомире составляет одну остановку, от рынка «Хмельники» до чулочной фабрики. Вы поняли, это проспект Мира, 19. И знаете, там невероятно чисто. Без шуток. Делал крюк в поисках урны, чтобы выбросить сигарету. Из четырёх фотографий, только на одной нашёл окурок, подкрутив резкость изображения почти на максимум. Попробуйте найти на фото.



Мне кажется, что в районе рынка не должно быть наркоманов. Зачем? Просто несколько раз пройти эту стометровку, стробоскопический эффект и люминесцентный типографический хаос незамедлительно вызывают приход средней тяжести и состояние эйфории. Нависающий над лэндскейпом сюр залатанных утеплением советских многоэтажек вполне сойдёт за лёгкие галлюцинации. 

Рынок Хмельники.





Запредельная кавайность и милота. Вы можете мне не верить, но за мгновение до снимка мимо пронёсся единорог и два розовых пони.

Магазин Кокетка.


Как можно не любить место, где даже салон вывешивает бельё исключительно в цвет подъезда? А может даже и красит подъезд в цвет вывешиваемого белья. У вас нет души, если это не трогает вас до слёз.



Британские учёные доказали, что занятие строительными и ремонтными работами вызывает временное ослабление остроты зрения. Но, больше вам не придётся страдать. Можете проверить на картах в режиме «спутник», отлично видно из космоса.

Магазин строительных материалов Оптовик.


Район «Маленькая Прага», средоточие цеховых ремесленников и беспечных игроков. Окей, не район, просто здание. Все знают и гордятся, что именно тут, левее, находится колыбель носкостроения страны. Но только настоящие инсайдеры ведают, что между притаилось неприметное, но легендарное кафе «Зелёнка». Я понятия не имею, почему оно легендарное, но так говорят. Возможно. Или нет. На этом всё, спасибо, что смотрели.

Житомир.

Комментарии