Заснеженный вечерний Житомир

Небольшой круг по центру города и чуть дальше сегодня в публикации. Перекрёсток возле ЦУМа, небольшая дымка и лёгкая снежная пурга — Житомир мистический, как в тумане.

Вечерний Житомир в снегу. ЦУМ.

Новенький троллейбус МАЗ на перекрёстке. По факту не очень удобный, как и весь полностью низкопольный транспорт в принципе. Когда-нибудь придёт время для поста про транспорт и расскажу подробнее, почему именно я так считаю. Спойлер: низкопольные площадки нужны, но вряд ли весь салон нужно делать в такой компоновке.

Неожиданно встреченные гирлянды, в свете которых хорошо видно, как мело в этот вечер.
 
Уличные гирлянды.

И вот, без всяких дискуссий, просто перестали сыпать на дороги песок. Исчезла вся эта грязь  на дорогах, тротуарах и автомобили больше не похожи на такие, как будто они только что вернулись из болотного сафари.

Как прекрасен белоснежный город — смотреть на него хочется бесконечно. Зимние улицы стали такими же волшебными и радостными, как и в любую другую пору года (за исключением ранней весны и поздней осени).

Современная трамвайная остановка.

Всё чистое даже в районе рынка. Поверить не могу. Просто взяли и перестали сыпать песок. Нет, ну правда, как же это круто.

Киоск еды Кікі

Сыпь, покрывай землю, снежок. Ты больше не будешь грязным от песка.

Ты будешь чистым, как платье невесты.

Салон свадебный платьев.

Окрашивать тебя будут только цветные огни вывесок.

Салон тату.

И колёса не самых вымытых автомобилей. Теперь осталось ввести по-настоящему большие автоматические штрафы за парковку на газонах и в других местах, откуда транспорт развозит землю и грязь. Как же станет чище, вы удивитесь.

Улица Лятошинского в Житомире.

Пройдёмся к пешеходной Михайловской.

Специально остановился сделать кадр под навесом ограждения стройки. Это здание будет клёвым — в натуральном камне. А за забором слева — будет не очень. Реконструированный бывший ресторан «Смоленск» закроет часть Лятошинского. Смотреться будет тупичково в разных смыслах. На Михайловской работает техника, убирают снег.

Который шёл и шёл, моментально ослепляя камеру телефона. Дом Трибеля на фото.

Дом Трибеля.

Нет, я всё равно не могу поверить, что хожу по чистым белым улицам.

Светящиеся подвешенные зонтики на Михайловской.

Житомир становится мультикультурым, никто не обращает на это внимания — всё естественно происходит.

Детёныш погрузчика в естественной среде обитания. У него лёгкая работа.

Зимняя улица Михайловская

Взрослый погрузчик и у него работы побольше.

Погрузчик убирает снег.

Про снег и зиму на этом всё. Бонусом положу более раннее фото ради галочки — где-то на Новый год в Житомире открылся KFC, полковник в городе.

KFC в Житомире.

Комментарии