Давайте побазарим

В смысле: пройдёмся по базару (то есть рынку) дистанционно. Или виртуально — как вам больше нравится. 

Не припомню уже, когда в последний раз покупал что-либо на вещевых рынках. Во-первых не представляю, что бы это могло быть. А во-вторых, как ни странно, фирменные вещи часто дешевле.

Ну а продуктовые рынки, бывает, я посещаю не только ради фотографического интереса. Овощи, фрукты, мясо — эти три позиции безальтернативны, как на мой выбор.

Тем не менее. Сами рынки я люблю, весь этот рафинированный колорит, прямой маркетинг от народа и вот это всё. Разве что пандемия не лучшее время, чтобы проводить его в этой толчее.

Хочешь или нет, но пробегаешь мимо. Так и не научился снимать на рынках внаглую, но всё равно получается налупить немного фото. Сегодня в публикации карточки, снятые возле Житнего рынка и непосредственно на нём. 

Судя по одежде, женщина торгует ещё с девяностых или, как минимум, с нулевых. Сколько невероятных историй она могла бы рассказать.


Вещи, которые продают на рынках, шьются по лекалам одежды для роботов. Они никогда не сидят на человеке из плоти — что-то топорщится, выпирает и в любом случае не получится чувствовать себя уютно в этом. Как бы это не выглядело на прилавке или манекене.


Разворот лукбука.

Синяя шапка у девушки на рекламном принте — она прекрасна.

 Обувь для бездорожья.


У телефона достаточно широкий угол и непросто понять на фото, насколько плотно стоят бабушки, стихийно торгующие напротив входа в рынок по улице Хлебной.    

Это даже не очень похоже на стихийную торговлю, скорее на стихийный митинг ковид диссидентов.

Стихийная торговля.

Давайте уже зайдём на рынок. Точка с печеньем и пряниками — неиссякаемый источник (боди)позитива.

Чайнокофейные точки на рынке всегда ломятся. Часть ассортимента — ну, такое. А часть — как на дорогих полках супермаркетов. Бывают всякие удивления. Не без которого пару лет назад узнал, что бывает гранулированный цикорий например. Ничем не приятнее тягучего в банках, но использовать много удобнее и проще, совсем как этот ваш кофа три в одном. Даже не спрашивайте, откуда я это знаю и зачем мне это было нужно.

Та самая обувь для бездорожья из той самой палатки. Ну или из аналогичной.

Если вы думаете, что эта фоточка про бельё на продуктовом рынке, то нет.  Эта фоточка про улыбку и выражовывание литса имбиря на рекламе жевачек.

Модное бельё.

Sauvignon Blanc — тут, а золотистый спар — через ряд. Или мойва, чтобы не выглядеть кулинарным снобом. 

Вина на разлив.

Не забудьте заглянуть в кофейню на колёсах по пути с рынка. 

Автокофейня.

На этом всё. Спасибо, что смотрели. Если ещё и улыбались, то всё не зря. 

Комментарии